ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧАТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ:

1. Прочитайте ПРАВИЛА ФОРУМА полностью.

2. Перед тем как задать вопрос посмотрите раздел FAQ (часто задаваемых вопросов)  там собралась куча самых популярных тем с ответами!

3. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно ваша тема уже поднималась.

4. Если вы не знаете как оформлять свое сообщение, выкладывать скриншоты, то загляните в МАНУАЛ

5. БАН + ПЕРЕНОС В КОРЗИНУ ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ В СЕБЕ:

  • - рекламу и саморекламу, рекламу в подписях
  • - вопросы о взломах,кейгенах, ключах, где их найти и прочее
  • - дубликаты тем, аналогичные вопросы, посты, темы - все это удаляется
  • - посты и новые темы не в том разделе - удаление этого поста или темы
  • - удаляются темы, названия которых не содержит смысловой нагрузки (названия типа: "помогите!","проблема" и тд) 
  • - вопросы где скачать/найти и программу
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

1) Перед тем как начинать новый пост или тему обязательно прочтите эти ПРАВИЛА, если вы не знаете как оформлять свое сообщение загляните в МАНУАЛ
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Рендер грузит проц. на 80-99%

Рендер грузит проц. на 80-99% 7 года 11 мес. назад #37347

  • Prestige
  • Prestige аватар
  • Вне сайта
  • Ученик
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
Выполняется рендер через Adobe Media Encoder. При этом афтер (который подгружается через динамик линк) загружает проц на 80-99%. Драйвера обновлены. Я понимаю, что было бы неплохо поменять видюху и рендерить с помощью GPU, а не CPU, но возможности пока-что нету. Видеокарта AMD Radeon HD 5670.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Prestige.
Администратор запретил публиковать записи.

Рендер грузит проц. на 80-99% 7 года 11 мес. назад #37348

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Тот самый Ник
  • Сообщений: 3924
  • Спасибо получено: 997
  • Репутация: 1078
я отвечал недавно на такой вопрос, тут все будет зависить от самого проекта, невозможно полностью рендер отдать gpu через энкодер, в любом случае будет грузится процессор, если конечно это не просто два видео футажа. Многое зависит от того какие плагины использует проект и какая структура в нем (количество прекомпозов, наложения слоев и пр.). Многие эффекты просто напросто не работают с gpu, они будут всегда рендерится процессором, тоже самое и с количеством прекомпозов и blending layers.
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА И ОФОРМЛЕНИЯ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Администратор запретил публиковать записи.

Рендер грузит проц. на 80-99% 7 года 11 мес. назад #37349

  • Prestige
  • Prestige аватар
  • Вне сайта
  • Ученик
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
Я понял, но если я физически не могу отдать рендер ничему, кроме CPU, то придётся мириться с такой космической загрузкой процессора? Просто интересны альтернативы, а то с такой загрузкой, даже браузер плохо работает
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Рендер грузит проц. на 80-99% 7 года 11 мес. назад #37350

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Тот самый Ник
  • Сообщений: 3924
  • Спасибо получено: 997
  • Репутация: 1078
Можешь попробовать купить скрипт bg renderer, он более гибкий в настройках рендера, использует тру мультипроцессинг и можно настроить приоритет рендера.
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА И ОФОРМЛЕНИЯ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.025 секунд