• Заказ видео
  • Портфолио
ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧАТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ:

1. Прочитайте ПРАВИЛА ФОРУМА полностью.

2. Перед тем как задать вопрос посмотрите раздел FAQ (часто задаваемых вопросов)  там собралась куча самых популярных тем с ответами!

3. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно ваша тема уже поднималась.

4. Если вы не знаете как оформлять свое сообщение, выкладывать скриншоты, то загляните в МАНУАЛ

5. БАН + ПЕРЕНОС В КОРЗИНУ ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ В СЕБЕ:

• - рекламу и саморекламу, рекламу в подписях
  • - вопросы о взломах,кейгенах, ключах, где их найти и прочее
  • - дубликаты тем, аналогичные вопросы, посты, темы - все это удаляется
  • - посты и новые темы не в том разделе - удаление этого поста или темы
  • - удаляются темы, названия которых не содержит смысловой нагрузки (названия типа: "помогите!","проблема" и тд) 
  • - вопросы где скачать/найти и программу
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

1) Перед тем как начинать новый пост или тему обязательно прочтите эти ПРАВИЛА, если вы не знаете как оформлять свое сообщение загляните в МАНУАЛ
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: 3Д текст в видео за углом

3Д текст в видео за углом 4 года 5 мес. назад #34722

• DragonsBane5
  • DragonsBane5 аватар
  • Вне сайта
  • Ученик
Доброго времени. В поисках ответа, убил большое колличество времени. Собственно интересует как и чем можно сделать такой эффект, а именно текст, появляющийся в видео за углом. Сам лично для проверки снял на этом же участке такой же кусов видео от своего лица, пробовал SynthEyes+cinema, встроенный 3д трекер в АЕ, но результат нулевой. Там даже точки не схватываются в том месте, как показано иначе на видео. Так как его реализовать в простом варианте, чтобы потом наложить на текст 3D Element и закрепить его в том же месте. Может быть Mocha?

Начало эффекта с 1-44
Администратор запретил публиковать записи.

3Д текст в видео за углом 4 года 5 мес. назад #34723

• admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Тот самый Ник
  • Спасибо получено: 997
да, используй моку. Советую посмотреть уроки крамера по планарному трекингу
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА И ОФОРМЛЕНИЯ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

3Д текст в видео за углом 4 года 5 мес. назад #34724

• DragonsBane5
  • DragonsBane5 аватар
  • Вне сайта
  • Ученик
Окей спасибо!

3Д текст в видео за углом 4 года 5 мес. назад #34726

• DragonsBane5
  • DragonsBane5 аватар
  • Вне сайта
  • Ученик
Пробовал моку, вообще не понравилось. Ответ нашел путем долгого поиска в гугле. Есть такой сторонний плагин Camera Tracker 1.0, на мой взгляд заменяет обычный трекинг и ту же встроенную 3д камеру. По возможности не закрывайте тему, новичкам я думаю будет полезно знать.
Если можно еще вопрос.. К примеру я делаю 3д трекинг куска видео в АЕ, плагинами 3D Track camera, либо Camera Tracker, пытаюсь вставить к примеру текс от плагина Videocopilot - Element, сам текст от этого плагина растянут на видео до неузнаваемости (движение видео идет назад) и плюс при движении не стоит на месте, где я его поставил. Хотя обычный просто текст без этого плагина стоит идеально. Через Cinema получается немного лучше, но все равно не то. Хотелось бы использовать именно Element 3d. В чем может быть проблема, несовместимость плагина или я где-то накосячил?

3Д текст в видео за углом 4 года 5 мес. назад #34728

• admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Тот самый Ник
  • Спасибо получено: 997
У element 3d и 3д координатами АЕ разные методы совместимости. Пробуй cineware раз не получается, смотри уроки михаила громова
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА И ОФОРМЛЕНИЯ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

3Д текст в видео за углом 4 года 5 мес. назад #34729

• DragonsBane5
  • DragonsBane5 аватар
  • Вне сайта
  • Ученик
У Громова смотрел неделю назад, но у него другая ситуация, камера почти на месте стоит. Сегодня делал по уроку Крамера (Трюк с грузовиком), там реализована привязка его плагина, но тоже ничего не вышло, думаю из-за того, что у меня видео из самой игры, а там поле зрения накручено на 100 (из120), мб из-за этого думаю. Потом в синеме попробовал, там все хорошо получается. Но все равно спасибо.
Да кстати не подскажете, чем лучше анимировать плагин Element 3d просто в обычной сцене. Камера+нулевой объект? А потом графиками доработать?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.070 секунд