• Заказ видео
  • Портфолио
ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧАТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ:

1. Прочитайте ПРАВИЛА ФОРУМА полностью.

2. Перед тем как задать вопрос посмотрите раздел FAQ (часто задаваемых вопросов)  там собралась куча самых популярных тем с ответами!

3. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно ваша тема уже поднималась.

4. Если вы не знаете как оформлять свое сообщение, выкладывать скриншоты, то загляните в МАНУАЛ

5. БАН + ПЕРЕНОС В КОРЗИНУ ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ В СЕБЕ:

• - рекламу и саморекламу, рекламу в подписях
  • - вопросы о взломах,кейгенах, ключах, где их найти и прочее
  • - дубликаты тем, аналогичные вопросы, посты, темы - все это удаляется
  • - посты и новые темы не в том разделе - удаление этого поста или темы
  • - удаляются темы, названия которых не содержит смысловой нагрузки (названия типа: "помогите!","проблема" и тд) 
  • - вопросы где скачать/найти и программу
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

1) Перед тем как начинать новый пост или тему обязательно прочтите эти ПРАВИЛА, если вы не знаете как оформлять свое сообщение загляните в МАНУАЛ
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Критика

Критика 3 года 3 мес. назад #37280

• Alessandro
  • Alessandro аватар
  • Вне сайта
  • Оладушек
  • Спасибо получено: 7
Здравствуйте!

Тут я периодически выкладываю фотки на одном фотосайте. И вдруг за два года выискался человек который стал писать про фотки одну и ту же фразу "Ни как и ни о чем". Даже после того, что он объяснил, я все равно ничего не понял.

Вот я хочу Вам показать фотки, и что этот человек мне написал о них. И хочу узнать Ваше мнение.

вот он пишет:

В каждой фотографии должно быть содержание. То есть то, о чём Вы хотите рассказать зрителю. Здесь же Вы просто зафиксировали факт существования стены. Даже красоту стены (а была ли та красота?) Вы передать не смогли. Просто более половины кадра занято плоской ничего не говорящей массой стены. Возможно, в левой части и мог бы быть какой-нибудь сюжет, но там всё мелко и задавлено стеной.

Собственно, всё сказанное относится ко всем Вашим фоткам. В Ваших фотках нет содержания: действия, мнения, чувства, повествования. А без содержания нет фотографии - так, фотка на память. Фотографию снимают не фотоаппаратом, а головой. Даже на просто видовые фотографии Ваши фотки не тянут. Видовая фотография хотя и может не нести в себе глубокого смысла, но должна быть хотя бы грамотно построено. Но искусством композиции Вы также ещё не овладели и построение Ваших кадров абсолютно случайное, без выделения главного и второстепенного. Впрочем, если фотка ни о чём, то и композицию выстроить не из чего.

А дальше всё зависит от Вас. Или Вы начнёте читать литературу, изучать работы мастеров (и не здешних со статусами, а реальных) и через пару лет научитесь фотографировать, или займёте позицию непризнанного гения, от которой никакой пользы для Вас не будет.

Ни о чём - значит, нет никакого сюжета, фотография ничего не рассказывает зрителю. Сам по себе снеговик никакого интереса для публики не представляет, а никакого действия или состояния вокруг него нет. Конкурс снеговиков, возможно, и является важным событием для Вашего местечка, но для широкой публики интереса не представляет. Да и самого конкурса на Вашей фотке нет. И по технике - слабо. Надо было убрать серость, это делается совсем несложно.

Вот я пару фоток показываю, которые он комментировал. Но на мой взгляд, возможно он делитанский я хотел показать стену вот такую в снегу я ее показал. Ни какого другого сюжета и содержания я не вижу. Я хотел показать снеговика в таком оригинальном исполнении я его показываю. Кроме снеговика я ничего не показываю. Возможно я просто чего-то другого о чем человек рассказывает, не вижу? И если б я умел это видеть я наверное бы и фоткал бы по другому?

i75.fastpic.ru/big/2016/0128/99/3e16241f...c20e9bdf11b0b999.jpg

i74.fastpic.ru/big/2016/0128/99/a100a935...a5acf78f3937bf99.jpg
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Alessandro.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.097 секунд