Happy New Year!

Автор: Никита Шилов Дата .

Праздники

Привет всем! Завершается год, наступают праздники (или уже наступили), поэтому прежде всего, стоит всех поздравить с праздниками и подвести итоги.

Никогда не вел открытый блог или дневник, но на своем ресурсе очень давно ничего "бложного" не писал. Трудно делится с личными мыслями, публично. С нового года, возможно, попробую заново, а пока начну с итогов:

Мои итоги таковы: для меня лично уходящий 2013 год стал знаковым: многое переосмыслено в плане работы и развития. Последнее время особое внимание уделяю тайм менедженту и самообразованием (прохожу различные курсы, в том числе и по программированию). Многие меня знают как автора множества уроков, которые я выпускал-ю, с различной переодичностью, и в этом году я сделал небольшой эксперимент: выпуск видео три раза в неделю. Как показал данный эксперимент, такая регулярность загоняет меня в рамки. Прежде всего я фрилансер, хочется конечно же получать удовольствие от того, чем занимаешся, и порой получается так, что затраченное время крайне не оправдывает полученные результаты. С этим, рано или поздно, сталкиваются  все, кто делает бесплатные видео, курсы, материалы на регулярной основе.

Поэтому для себя я наметил следующий вектор развития ресурса: конечно я, скорее всего, продолжу делать какие-нибудь видео, но в стихийном порядке + по сугубо специфическим темам или вопросам которые мне задут или покажутся интересными. Делать длиннющие (более 50 минут) видео по созданию какого нибудь эффекта (интро и пр.) мне не хочется, обычно только на монтаж, оформление и заливку уходит от 3-4 часов. Категория "вегас" практически исчерпала себя. Для новичков совет один: вегас это сугубо монтажная программа и ... все. А вот другие разделы, такие как 3д графика и другие программы, наоборот страдают от нехватки свежих новостей. Обязательно буду делать больше статей, в текстовом виде, выкладывать, то что интересно прежде всего мне, а это статьи и видео по моушен графике, making of'ы, breakdown vfx'ы (скорее всего для этого создам отдельно раздел). Практически отсутствуют статьи в разделах софт и хард, что я буду усиленно исправлять в следующем году. Добавлю раздел "обо мне", чтобы дать "лицо" ресурсу. Обязательно добавлю несколько новых дополнений на сайт, как минимум нужно будет сделать социальную привязку к ВК и твиттеру. Качать свой скилл и работать на стоках - это главный приоритет следующего года. Еще хотелось бы реализовать кучу вещей,например: поменять дизайн ресурса, переделать старые уроки, сменить название ресурса и поменять домен, но этим просто некогда заниматься. И это только малая часть, того, что хочется и, что будет реализовано в след.году. 

Что касается самих праздников, то по сложившиеся традиции, я обычно куда нибудь уезжаю, этот год не исключение, на этот раз отправляюсь встречать новый год в Ригу (Латвия). Постараюсь отдохнуть (хоть и беру с собой бук) и набраться вдохновения для новых идей. Всем известный факт,что поездки куда либо, или смена обстановки, крайне положительно влияют на  работоспособность, да и перерыв связанный с праздниками - это второй большой плюс. В поездку набралось куча книг которые хотелось бы прочитать.

Для всех тех, кто дошел до этого текста и не уснул: всем, вам я желаю в следующем года творческих успехов, реализации своих планов и самое главное не болейте! Постарайтесь отдохнуть обучаясь, на новогодних праздниках!

С уважением,

Никита [Ник] Шилов.


У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Регистрируемся,а потом можно будет писать.