ConceptBoard.com или ТЗ мечты

Автор: Никита Шилов Дата .

concept

Время от времени попадаются заказы от иностранцев, работать с ними всегда интересно. Помимо самого проекта перенимаешь некоторый опыт. Недавно пришлось работать в команде, и я как обычно ожидал ТЗ в виде какого документа или раскадровки с референсами, но, как выяснилось позже, зарубежные ребята подходят к ТЗ и самому проекту более собрано. Мне показали такой ресурс как conceptboard.com. Конечно я раньше о нем слышал, читал, но никогда не приходилось работать напрямую.

Что же из себя представляет этот сервис?

Это прежде всего, мощный инструмент для составления технического задания, какого-нибудь плана, раскадровок, внесения правок, заданий по чекбоксу и тд. Функций достаточно много. По сути это такая огромная «доска для задач», где можно создавать слайды, подписи к ним, прикреплять стикеры и многое другое. Соль в том, одновременно над проектом, в реальном времени, могут работать несколько человек.

Как и во многих сервисах, существует классификация аккаунтов, от базового до премиум типа. В более «крутом» профиле, за 8$ в месяц доступны некоторые плюшки в виде безлимитного места под «доску», бесконечное число гостей, шифрование, видеочат и тд. Но даже и в базом пакете достаточно средств, чтобы подготовить «ТЗ мечты».

В итоге, это очень интересный, а главное наглядный (можно рисовать прямо в браузере, drag&drop картинки, всякие формы и пр.) сервис для ведения проекта.

Видео:


У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Регистрируемся,а потом можно будет писать.