Поиск идей

Автор: Никита Шилов Дата .

ned-inspiration

Многие задаются вопросом о том где найти какие референсы или источник вдохновения. Я уже писал про различные ресурсы, в том числе про всем известный беханс, но иногда этого мало и хочется больше специфики. Каждый может для себя найти свой личный способ, я в поисках идеи, предпочитаю составлять так называемый «mood board», кто не знает, это некий колаж из понравившихся картинок, видео, ссылок, объектов, которые формируют «начальную» идею. Проблема иногда заключается в поиске этих самых картинок. Но в этом вам может помочь несколько интересных ресурсов, такие как pinterest и шаттерлабс.

Pinterest

Ресурс, который запустился в 2010 году, представляет собой социальную сеть, есть также мобильное приложение, которое позволяет составлять из фотографий тематические коллекции, то есть по сути мудбоард. Но лично мне он не очень нравится, так как достаточно сложно найти, то что действительно ищешь. Плюс ресурс бывает достаточно навязчивым. Но возможно вам он больше понравится, чем мне, советую хотя бы попробовать загрузить пины и составить свои доски.

ShutterStock Labs

Этот ресурс, от одноименного стокового сайта, предлагает несколько сервисов по поиску изображений, это instant, pallete и spectrum.

Instant.

Поиск изображений по ключевым словам, достаточно просто ввести какое-нибудь ключевое слово, и вы найдете кучу картинок.

Pallete

Поиск изображений по цветовым палитрам, очень удобная вещь.

Spectrum.

Поиск изображений по определенной цветовой гамме.

Кроме того там есть сервис people - поиск фоток с людьми и sequence который я не пользуюсь. Конечно шаттерлабс, показывает только свои картинки со стоков, но тем не менее их настолько много, что проведя хотя бы час в поисках, вы обязательно найдете референсы.


Смотрите также:
Похожие статьи:
Не пропустите:


У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Регистрируемся,а потом можно будет писать.