Auto Crop скрипт для AE

Автор: Никита Шилов Дата . Написано Учебные материалы - Adobe After Effect

Полезный тулз для After Effects – скрипт Auto Crop. Он позволяет автоматически подгонять размеры композиции под размеры слоя или даже анимированных слоев внутри композиции. Кроме того, с помощью этого скрипта можно кропить по маске, а не заходить в композицию, выделять Region to Intersted’ом и затем кропить из меню Composition. К тому же скрипт распространяется по Name Your Own Price, это ли не чудо?

Основные рабочие моменты я уже указал в синопсисе к статье, теперь чуть подробнее. Скрипт имеет вид вот такого окна:

На борту три режима кропа:

  • Auto Crop – автоматически подгоняет размер композиции по ширине и высоте всех слоев находящихся в композиции. Если какой-нибудь слой отключен или имеет opacity 0%, то такой слой будет игнориться при кропе.
  • Auto Crop Duration – кроп, для анимированных слоев в композиции. Эта кнопка оценивает всю продолжительность композиции и не обрезает участи анимации, там, где слой выходит за рамки кропа. Не знаю, как работает на сверх длинных композициях, но в прекомпозах до 6 минут, работает нормально.
  • Crop to Mask – в отличии от предыдущих режимов делает кроп по маске. Если на прекомпозе или слое несколько масок, то скрипт выдает окно с выбором маски. Очень удобно.

Посмотреть демо видео о работе скрипта можно здесь:

Скачать скрипт можно здесь: http://aescripts.com/auto-crop/


Смотрите также:
Похожие статьи:
Не пропустите:


У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Регистрируемся,а потом можно будет писать.

Популярное в АЕ: