Окно Preview в After Effects

Автор: Никита Шилов Дата . Написано Учебные материалы - Adobe After Effect

preview

Краткая информация для новичков, по возможностям окна Preview в After Effects. Как правило многие не придают значения, этому окну и обращают внимание на него лишь в исключительных случаях. Тем не менее, окно превью содержит в себе некоторые полезные функции.

Кроме обычных кнопок first, previous, next, last frames и собственно RAM preview, на борту есть две немаловажные кнопки это mute audio – которая позволяет выключать звук при предпросмотре, и Loop options – функция которая позволяет менять цикл превью: «проигрывать только один раз»,» зациклить проигрывание», и «ping-pong», метод при котором предпросмотр достигнув финала воспроизводится в обратном направлении.

Мало кто задумывался в чем отличия RAM Preview Options от Shift+RAM Preview Options. Отличия в том, что можно каждому из режимов настроить параметры предпросмотра. Например, выбрав Ram preview, вы с помощью 0 на нампаде, проигрываете композицию в высоком разрешении, без пропусков кадров, а нажимая shift+0 на нампаде можно настроить проигрывание с пропуском кадров в half разрешении. Все это настраивается, когда вы переключаете режим с RAM на Shift+RAM preview.

Skip – можно настроить пропуск кадров, как я упомянул выше. По умолчанию можно задать 0,1,2,5. Пропуск кадров позволяет ускорить просчет превью, т.к. 1, 2 или 5 кадров в расчет не будут браться.

Resolution – здесь должно быть понятно, это разрешение с которым воспроизводится предпросмотрю

From Current Time – галка которая позволяет сделать рендер не с начала композиции, а там где стоит курсор на таймлайне.

Full Screen – если оставить здесь галку, то при каждом предпросмотре, окно будет открываться во весь экран. Размер окна проигрывания, а также цвет бекграунда зависит от настроек композиции.


Смотрите также:
Похожие статьи:
Не пропустите:


У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Регистрируемся,а потом можно будет писать.

Популярное в АЕ: