Послойный импорт PSD/AI/EPS в AE

Автор: Никита Шилов Дата . Написано Учебные материалы - Tips&Tricks

Как импортировать psd документ послойно в After Effects?

Послойный импорт

Довольно часто возникает необходимость импортировать PSD, AI, EPS файлы послойно, для дальнейшем анимации деталей и др. Для этого есть функция Import as: composition. Давайте рассмотрим эти функции подробнее.

С фотошоповским форматом все понятно,я думаю - просто выбираем файл и в окне import as указываем не Footage, а Composition чтобы импортировать файл как композицию со слоями. Есть еще один вариант импортировать файл как composition - Retain Layer Size, с таким импортом ваши слои будут иметь оригинальный размер, а не изначальный размер композиции. 

Но бывают и проблемные случае, когда файл все равно импортируется как один объединенный слой, тогда проверьте у файл PSD цветовой MODE, поставьте его на RGB, в большинстве случаев помогает.

В том случае если вы хотим ввести послойно файлы AI/EPS от иллюстратора,то нам необходимо чтобы версия иллюстатора (файла) совпадала с версией After Effects + необходима галка при сохранении такого файла на Create PDF compatible file. В версии можно указать версию иллюстатора.

 


Смотрите также:
Похожие статьи:
Не пропустите:


У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Регистрируемся,а потом можно будет писать.

Популярные советы: