Секретное меню в настройках в Sony Vegas

Автор: Никита Шилов Дата . Написано Учебные материалы - Tips&Tricks

Скрытое меню в настройках в Sony Vegas

Секретное меню

В программе Sony Vegas, всегда присутствовало "секретное" системное меню в настройках с защитой от "дурака". Сегодня разберем что это вообще за "Internal" меню.

Чтобы попасть в это секретное меню нужно зажать ctrl+shift и зайти с этими зажатыми клавишами в настройки вегаса (Options -> Preferences). Если вы сделали правильно у вас дополнительно появится еще одна вкладка которая будет называться Internal (см. картинку вверху).

Что же из себя предствляет это меню? Это по сути собой сборник ВСЕХ настроек вегаса плюс большинство- скрытые, системные, которые при определенной криворукости пользователя могут привести к нестабильной работе программы.

Что следует отметить:

В окне присутствуют 3 столбца, первый - название параметра, два других: правая колонка значение по умолчанию, среднее значение которое задал пользователь.

Параметров в этом меню просто куча, вот лишь некоторые из них:

  • Показывать или нет всплывающее окно вегаса при запуске
  • Изменение отображения цвета в интерфейсе (всего и вся - начиая от меню,заканчивая цветом ключей - keyfram'ов)
  • Настройки эффектов и переходов по умолчанию
  • Создание аудио прокси файлов (*sfk)
  • Создание логов в txt при рендере или ошибках
  • Куча настроек памяти и его объема для множества функций (от превью, до использования эффектов  моушн блюра).

В целом могу сказать, если вы плохо разбираетесь в вегасе или не знаете англ. язык, то не стоит лезть глубоко в эти настройки и менять что-либо, просто знайте что такое меню присутствует и когда вы станете бородатым видео-, аудио- монтажником, возможно это меню вам поможет.

 


У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Регистрируемся,а потом можно будет писать.

Популярные советы: